Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 пгт Серышево, структурное подразделение детский сад № 6

Амурская область, Серышевский район, пгт Серышево, ул. Монтажная, д. 3а,

Телефон

8 416 422-17-10

Эл. почта mdou_6_28@mail.ru

  Патриотическое воспитание дошкольников – это не только воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, толерантного отношения к представителям других национальностей, но и воспитание уважительного отношения к труженику и результатам его труда, родной земле, защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общенародным праздникам. В нашем детском саду для воспитания нравственно-патриатических чувст у дошкольников используются различные формы детской деятельности.

27 января - день полного снятия блокады Ленинграда. В детском саду группа "Акварельки" совместно со старшим воспитателем провели акцию "Блокадный хлеб Ленинграда" для детей, родителей (законных представителей) и сотрудников детского сада. Акция призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц ВОВ, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Пока мы помним о ленинградцах - они живы в наших сердцах.

Сохраним историческую память вместе! 

27 января - День воинской славы в нашей стране - День снятия блокады Ленинграда. 18 января 1943 года нашим войскам удалось пробить узкий сухопутный коридор в осаждённый город на Неве. Но полностью освободить его от блокады получилось лишь через год - 27 января 1944 года. Это стало одним из самых героических и важнейших событий всей войны.
Каждому человеку нужно знать, кто он и откуда. Память о корнях, любовь к своему народу, к родной земле делает человека достойнее и сильнее. Чтобы наши дети росли успешными, деятельными, уверенными в себе людьми, нужно с самого раннего возраста прививать им чувство сопричастности к великой стране и великому народу.
В младшей группе "Непоседы" прошла тематическая беседа: "Блокадная ласточка". Ребята послушали рассказы, рассмотрели иллюстрации и слепили яркие солнышки, слушая песню "Пусть всегда будет солнце..."

Акция "Свеча памяти" 27 января в День воинской славы России, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января в День воинской славы России, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады воспитанники детского сада зажгли свечи и почтили память тех, кто ценой своей жизни обеспечил нам мирное существование!

Наверх