Анна Алеесандровна Гачак

подготовительная к школе группа "Звёздочки" 6-7 лет

Стаж работы - 6 лет в должности учитель - логопед

Образованиевысшее

ФГБОУ ВПО "Благовещенский государственный педагогический университет"

Специальное (дефектологическое) образование

Личный сайт педагогаhttps://nsportal.ru/stepanova-a-a

Сценические таланты - Артестизм, творческий подход к своей роли, в которых проявляется мягкость, нежность, доброжелательное отношение к людям.

Заветное желание - Всегда гордиться своими детьми. Что бы у них было всё для счастья: Родина, которой они могли бы гордиться, дело, которому помно посвятить жизнь, друзья, что поддержат всегда и во всём, любовь, наполняющая этот мир смыслом.

Профессиональные и личностные ценности - готовность и способность эффективно решать профессиональные задачи, умение вести конструктивный диалог с родителями, коллегами, администрацией; проявления мобильности в освоении нового содержания образования и технологий; обладание стрессоустойчивой психикой и позитивным взглядом на мир.

Педагогическое кредо - "Возможно все и даже больше! На всё остальное, что вы, считаете невозможным, просто требуется время".

Кумиры в профессии - Л.С. Выготский, М.Е. Хвартцев, Р.Е. Левина

Инновации, которыми может поделиться с коллегами - "Использование элементов биоэнергопластики в коррекционной работе"

Профессиональная переподготовка - факультет повышения квалификации и переподготовки кадров ФГБОУ ВО "БГПУ"

Квалификация - дефектолог

К учителю - логопеду в дошкольном учереждении на сегодняшний день предъявляются высокие требования, потому что не только педагогические технологии и методы, которые он применяет, но и сама его речь, способности к коммуникации должны быть образцом подражания для детей, родителей, коллег по работе, всех окружающих. Следовательно, непрерывное образование, которое включает в себя и самообразование, является неотъемлемой частью процесса повышения квалификационного уровня современного учителя - логопеда. Анна Александровна регулярно проходит курсы повышения квалификации по профессиональной деятельности, самосовершенствуется. Находит новые методы, инновационные техники в работе с детьми.

Визитная карточка Гачак А.А.

Моё дело в жизни – это быть учителем - логопедом. Учить ребёнка правильной, красивой и грамотной речи. Учить весело и увлечённо, дать возможность поверить в свои силы, понять, что любой ребёнок талантлив и успешен, вот, на мой взгляд, основная задача учителя-логопеда.

"Профессиональное портфолио" Гачак А.А. учитель - логопед

Ценный опыт и профессиональные знания собираются по крупицам: штудируется огромное количество литературы, изучаются достижения в логопедии и смежных с ней науках, проводятся открытые занятия, берутся на вооружение советы коллег, посещаются разнообразные курсы повышения квалификации, в работу внедряются новые идеи.

Фрагмент НОД "Звук [Л]"

Мастер - класс "Простые секреты учителя - логопеда"

Самоанализ мастер - класса "Простые секреты учителя - логопеда"