Конкурс «Методический Stand Up» — ⁠это конкурсное мероприятие, в котором педагоги структурного подразделения детский сад №6 ⁠представляют опыт инновационной деятельности по развитию инженерного мышления дошкольников.

"Лего - конструирование как средство развития инженерного мышления и конструкторских способностей детей старшего дошкольного возраста в условиях дошкольной образовательной организации"в

Мастер - класс "Развитие предпосылок инженерного мышления по средством Lego-конструирования"

Дошкольное образование тоже должно соответствовать целям развития инженерного мышления, изучения технологий, которые пригодятся в будущем. Следовательно, инженерное мышление дошкольников можно и нужно формировать на основе научно-технической деятельности, например, такой как лего-конструирование.

Картотека схем конструирования из счётных палочек "Лотос - одно из чудес земли Амурской"

Всем знакомые счетные палочки, можно использовать не только, для того чтобы научиться считать. Недорогая многофункциональная развивающая игрушка, может принести большую пользу в обучении и развитии ребенка.

развитие сенсорных способностей детей;

• развитие мелкой моторики;

• развитие зрительного восприятия;

• развитие мыслительных операций сравнения, анализа, синтеза;

• тренировка внимания, воображения, памяти, мышления детей;

• развитие связной речи.