Фестиваль ⁠«Юный архитектор⁠⁠» — это конкурсное мероприятие, в котором воспитанники детских садов совместно с педагогами и родителями реализуют свои творческие проекты ⁠в рамках Муниципального образовательного проекта "Время добрых дел"

Фестиваль «Юный архитектор» - проектирование и конструирование архитектурных объектов на тему: «Приамурье милосердное».

Подготовка архитектурных проектов, макетов комплекса объектов приюта для животных с использованием различных конструкторов и материалов по теме Фестиваля "Приамурье милосердное"

Конспект НОД "Дорогою добра"

Сначала человек приручил собаку и кошку. Они верно служили ему. Но потом кто-то первый выбросил своё домашнее животное на улицу. За ним кто-то ещё и ещё. Так появились бездомные животные.

Чаще всего среди бездомных животных встречаются собаки или кошки.

Это был главный вопрос круглого стола в старшей группе "Пчёлки", и дети понимают чья именно вина в том, откуда появляются бездомные животные на улицах нашего посёлка.

«Мы в ответе за тех, кого приручили», – говорил знаменитый Маленький Принц. В этой известной во всём мире фразе заключается вся суть человеческого гуманизма. Мы должны всегда помнить о тех живых существах, которых заставили поверить в нашу любовь, и никогда их не разочаровывать. Только такая высокая степень сознательности и ответственности является главным мерилом человечности.