Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 пгт Серышево, структурное подразделение детский сад № 6

Амурская область, Серышевский район, пгт Серышево, ул. Монтажная, д. 3а,

Телефон

8 416 422-17-10

Эл. почта mdou_6_28@mail.ru

Фестиваль ⁠«Добрые истории⁠⁠» — это конкурсное мероприятие, в котором воспитанники детских садов совместно с педагогами и родителями реализуют свои творческие проекты ⁠в рамках Муниципального  образовательного проекта «Время добрых дел⁠⁠⁠».

 

Фестиваль «Добрые истории» - конструирование макетов и моделей
с художественным описанием представленных сюжетов на тему
«Приамурье архитектурное»

Конспект НОД "Достопримечательности посёлка Серышево"

Выставка "Архитектура глазами детей. ХРАМ"

Ознакомление детей и родителей с архитектурой родного посёлка, приобщение воспитанников к изучению культурных и исторических ценностей;  эстетическое и нравственное воспитание детей через детальное изучение макетов.

Целью беседы являлось дать детям представление о форме храма, о расположении и назначении частей храма: купол, колокольня, барабан, крест; о значении формы куполов.

Защита проекта участников Фестиваля "Добрые истории", "Приамурье архитектурное" - "Храм"

У каждого человека есть свой уголок, в котором он родился. Каждый город (поселок) уникален и хранит свою историю. От того как мы относимся к своей истории, зависит дальнейшее развитие нашей малой Родины.

И сегодня вашему вниманию будет представлен макет на тему «Храм». Это уникальное архитектурное сооружение, которое имеется в нашем поселке.

Наверх