Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 пгт Серышево, структурное подразделение детский сад № 6

Амурская область, Серышевский район, пгт Серышево, ул. Монтажная, д. 3а,

Телефон

8 416 422-17-10

Эл. почта mdou_6_28@mail.ru

Фестиваль ⁠«Инженерные открытия в мире детства⁠⁠» — это конкурсное мероприятие, в котором воспитанники детских садов совместно с педагогами и родителями реализуют свои творческие проекты ⁠в рамках Муниципального образовательного проекта «Время добрых дел».

 

Фестиваль «Инженерные открытия в мире детства» - подготовка исследовательских проектов технической направленности по теме: «Приамурье экологичное»

Непрерывная образовательная деятельность по теме "МУСОР"

Непрерывно образовательная деятельность "Планета в опасности"

"Хлам Шоу"

В подготовительной к школе группе прошел удивительный праздник - показ моделей одежды из бросового материала «Хлам Шоу». Замечательные костюмы из подручных средств были представлены на суд зрителей. Юные модели, воспитанники детского сада, очень старались - демонстрировали одежду, а зрители громко аплодировали. Активное участие в подготовке к празднику приняли родители, проявив незаурядные творческие способности, фантазию и воображение. Приятно удивило разнообразие материалов и образов, которые были использованы при изготовлении костюмов.
 Демонстрация костюмов была организована в форме дефиле, выход каждой модели сопровождался комментарием педагогов.

Защита проекта участников Фестиваля "Приамурье экологичное"

Если разделять отходы, можно сократить ущерб для окружающей среды/ Мусор наносит вред окружающей среде в принципе. Если его не сортировать, он загрязняет воду и почву, может быть опасным для жизни птиц и животных, а также разрушает местные экосистемы.

Наверх