Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по нравственно - патриотическому воспитания "Родничок"

Возраст обучающихся: 6-7 лет

Направленность: социально - гуманитарная

Уровень: базовый

Срок реализации: 1 год

Продолжинельность одного академического часа - 30 мин.

Нравственно - патриотическое воспитание детей является одной из самых основных задач дошкольного образовательного учреждения. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой ребёнок, чему он изумляется и что вызывает у него отклик в его душе....И хотя многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота.

Цель программы: Формирование духовности, нравственно - патриотических чувств у детей дошкольного возраста.