Формирование предпосылок финансовой грамотности

26 октября 2022 г.

НОД в старшей группе "Пчелки"  на тему "Почему взрослые работают"

Цель: дать представление о том, что труд является средством удовлетворения разнообразных потребностей человека и источником дохода.

Дети выполняли задания такие как , "Что перепутал художник", "Людям каких профессий нужны эти вещи?", "Что лишнее".

Дидактическая игра в подготовительной группе "Колобок" по теме "Разложите товар".

Цель: Учить детей классифицировать предметы по общим признакам; закрепляя знания о разновидности торговых объектов.

Работа с лэпбуком - как самостоятельная деятельность  воспитанников в подготовительной к школе группе  "Путешествие в мир финансовой грамотности".

Цель: содействовать финансовому просвещение детей старшего дошкольного возраста в максимально доступной и увлекательно форме.

Нод в подготовительной к школе группе  "Поможем коту Матроскину открыть магазин".

Цель: дать представление о рекламе, ее видах и роли в торговле; закрепить знания о понятиях "товар", "банк", о том, сколько продуктов можно получить из молока. Воспитывать интерес к рекламной деятельности, желание поучаствовать в рекламе, помочь персонажу продать товар.