Акция "Свеча памяти" прошла 27 января в память всех жителей и защитников блокадного Ленинграда.

29 января 2018 г.

Акция  "Свеча памяти" прошла 27 января в память всех жителей и защитников блокадного Ленинграда. Блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербург) во время Великой Отечественной войны проводилась немецкими войсками  с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года с целью сломить сопротивление защитников города и овладеть им. Блокада Ленинграда длилась  почти 900 дней и стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества: от голода и обстрелов погибло сваыше 641 тысячи жителей.

27 января 1944 года стало днём полного освобождения Ленинграда от блокады. Мы помним... В этот день в каждом доме зажглись свечи в память о героических подвигах людей в то страшное время.